692929-2024 - Licitación
España – Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos – Servicio de soporte y mantenimiento de los servidores, sistemas de almacenamiento y software de infraestructura del Ministerio de Trabajo y Economía Social y el Organismo Estatal de la Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte y mantenimiento de los servidores, sistemas de almacenamiento y software de infraestructura del Ministerio de Trabajo y Economía Social y el Organismo Estatal de la Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Descripción: Servicio de soporte y mantenimiento de los equipos actualmente instalados, un CPD principal y otro de respaldo donde se albergan equipos de backup.
Identificador interno: 10000705/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0000