692949-2025 - Licitación
España – Material de iluminación y lámparas eléctricas – Suministro mediante arrendamiento, instalación, mantenimiento, programación, desmontaje y retirada de elementos de alumbrado ornamental y de espectáculos luminosos y audiovisuales con motivo de la campaña de Navidad 2025-2026 en el término municipal de Mijas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro mediante arrendamiento, instalación, mantenimiento, programación, desmontaje y retirada de elementos de alumbrado ornamental y de espectáculos luminosos y audiovisuales con motivo de la campaña de Navidad 2025-2026 en el término municipal de Mijas
Descripción: Establecidos en el apartado 2 del cuadro de características del PCAP
Identificador interno: 23544/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Establecidos en la memoria justificativa del contrato (Cód. Validación: 5M5SRDDETERZWPXTRXZL93C2J Verificación: https://mijas.sedelectronica.es/)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Clasificación adicional (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 92312120 Servicios artísticos de grupos de cantantes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Alumbrado ornamental de Navidad en diferentes calles, plazas y espacios públicos del municipio.
Descripción: Lote 1: Alumbrado ornamental de Navidad en diferentes calles, plazas y espacios públicos del municipio.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Alumbrados emblemáticos con espectáculo de luz y sonido en los tres núcleos urbanos de Mijas (Las Lagunas, La Cala y Mijas Pueblo), consistentes en instalaciones singulares de arcos y portadas sincronizados con espectáculos de luz y sonido.
Descripción: Lote 2: Alumbrados emblemáticos con espectáculo de luz y sonido en los tres núcleos urbanos de Mijas (Las Lagunas, La Cala y Mijas Pueblo), consistentes en instalaciones singulares de arcos y portadas sincronizados con espectáculos de luz y sonido.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Espectáculo audiovisual de luz, sonido y efectos piromusicales en el acto oficial de encendido del alumbrado.
Descripción: Lote 3: Espectáculo audiovisual de luz, sonido y efectos piromusicales en el acto oficial de encendido del alumbrado.
Identificador interno: 3