692993-2023 - ResultadosEspaña-Ferrol: Material de iluminación y lámparas eléctricas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro, instalación y desinstalación de la iluminación ornamental de las Campañas de Navidad y Carnaval 2023-2024 y 2024-2025
Número de referencia: AVH 03109 23/25
II.1.2.
Código CPV principal
31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del suministro, instalación y desinstalación de la iluminación ornamental de las Campañas de Navidad y Carnaval 2023-2024 y 2024-2025. Las prestaciones objeto del contrato incluyen el diseño, suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y desinstalación de elementos ornamentales, así como los gastos de legalización, autorización, inspección reglamentaria y suministro de energía, conforme la descripción, características y especificaciones que se contienen en el PPT.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
II.2.4.
Descripción del contrato