694041-2026 - Licitación
Bélgica – Servicios de seguridad – Gardiennage
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gardiennage
Descripción: L’objet du marché est l’exécution des prestations de gardiennage couvrant l’ensemble des sites du Pouvoir Adjudicateur, comprenant les prestations suivantes: • Gardiennage statique ; • Gardiennage mobile ; • Les rondes virtuelles ; • Les prestations de monitoring et la gestion des alarmes; • Interventions après alarme. Les prestations sont à effectuer sur 3 sites d’exploitation et 39 sites techniques tous situés dans les 19 communes de la Région de Bruxelles-Capitale. Le marché n’est pas divisé en lots. Le but du marché est de conclure un Accord-Cadre en cascade avec les 2 premiers Soumissionnaires classés suivant les critères d’attribution. Seul le Soumissionnaire classé premier suivant les critères d’attribution sera considéré comme Adjudicataire « actif ». L’autre Soumissionnaire, (classé deuxième), sera considéré comme Adjudicataire « de réserve ». Son contrat pourra être activé qu’en cas de défaillance de l’Adjudicataire actif. Dans ce cadre, le Pouvoir Adjudicateur se réservera, tout en respectant la réglementation sur les marchés publics, le droit de faire appel à l’Adjudicataire de réserve ayant remis la 2e offre économiquement la plus avantageuse sur la base des critères d’attribution de l’Accord-Cadre (principe de cascade). Par conséquent, l’Adjudicataire défaillant, conformément aux mesures d’office prévues dans l’AR du 14/01/2013 établissant les règles générales d’exécution des marchés publics, verra son contrat, pour ledit Accord-Cadre, résilié, et ce pour le reste de la durée de l’Accord-Cadre.
Identificador interno: SIB26DS1401
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SIB26DS1401 - 1
Descripción: L’objet du marché est l’exécution des prestations de gardiennage couvrant l’ensemble des sites du Pouvoir Adjudicateur, comprenant les prestations suivantes: • Gardiennage statique ; • Gardiennage mobile ; • Les rondes virtuelles ; • Les prestations de monitoring et la gestion des alarmes; • Interventions après alarme. Les prestations sont à effectuer sur 3 sites d’exploitation et 39 sites techniques tous situés dans les 19 communes de la Région de Bruxelles-Capitale.
Identificador interno: 1