Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de seguridad y vigilancia de los museos de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.
Número de referencia: PSS/2022/0000152083
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 750 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Conforme al apartado 1.3 del CRC del PCAP
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de seguridad y vigilancia del Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo en Badajoz y Museo Arqueológico en Badajoz.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de seguridad y vigilancia del Museo de Cáceres y Centro de Interpretación Cueva de Maltravieso en Cáceres
Lote nº: 2