694339-2024 - Licitación
España – Marcas viales – Señalización y adquisición de señales viarias para el Municipio de Orihuela (2 lotes)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Señalización y adquisición de señales viarias para el Municipio de Orihuela (2 lotes)
Descripción: El objeto es definir las condiciones del servicio de señalización vial con material incluido a realizar por la empresa adjudicataria bajo la supervisión de los servicios municipales en Orihuela Centro y Pedanías (Lote1). Además, las de definir las condiciones del suministro y características de los materiales a emplear en la señalización horizontal, vertical y otros elementos de señalización vial en Orihuela Centro, Pedanías y Orihuela Costa. (Lote2).
Identificador interno: 21083/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34922100 Marcas viales
Clasificación adicional (cpv): 34928471 Materiales de señalización, 44811000 Pintura para señalización de carreteras, 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Servicio de señalización y suministro de material.
Descripción: El objeto es definir las condiciones del servicio de señalización vial con material incluido a realizar por la empresa adjudicataria bajo la supervisión de los servicios municipales en Orihuela Centro y Pedanías (Lote1).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Suministro de señalización horizontal y vertical para viales
Descripción: Además, las de definir las condiciones del suministro y características de los materiales a emplear en la señalización horizontal, vertical y otros elementos de señalización vial en Orihuela Centro, Pedanías y Orihuela Costa. (Lote2).
Identificador interno: 2