694408-2025 - Licitación
España – Equipamiento médico – "Suministro e Instalacion de equipamiento de citogenetica, analisis cromosomico y de soporte de laboratorio dentro del programa para la consolidacion de la medicina personalizada de precision del sistema nacional de salud de la CV (proyecto GENES).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: "Suministro e Instalacion de equipamiento de citogenetica, analisis cromosomico y de soporte de laboratorio dentro del programa para la consolidacion de la medicina personalizada de precision del sistema nacional de salud de la CV (proyecto GENES).
Descripción: "Suministro e Instalacion de equipamiento de citogenetica, analisis cromosomico y de soporte de laboratorio dentro del programa para la consolidacion de la medicina personalizada de precision del sistema nacional de salud de la CV (proyecto GENES)".
Identificador interno: 1703/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33124100 Aparatos para diagnóstico, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: suministro e instalacion de: dos pipetas multicanal 12-canales, variable,120 – 1.200 μl dos pipetas multicanal 12-canales, variable,12-canal, variable, 10 – 100 μl dos pipetas multicanal 8-canales, variable,12-canal, 0,5 – 10 μl dos centrifugas con botones giratorios, sin refrigeracion, con rotor a-2-mtp, 230 v/50 –60 hz
Descripción: suministro e instalacion de: dos pipetas multicanal 12-canales, variable,120 – 1.200 μl dos pipetas multicanal 12-canales, variable,12-canal, variable, 10 – 100 μl dos pipetas multicanal 8-canales, variable,12-canal, 0,5 – 10 μl dos centrifugas con botones giratorios, sin refrigeracion, con rotor a-2-mtp, 230 v/50 –60 hz
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: suministro e instalacion de: un instrumento para el control automatico de valores de temperatura y humedad, para optimizar la calidad de las preparaciones cromosomicas.
Descripción: suministro e instalacion de: un instrumento para el control automatico de valores de temperatura y humedad, para optimizar la calidad de las preparaciones cromosomicas.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: suministro e instalacion de: un sistema de preparacion de muestras de expansion cromosomica
Descripción: suministro e instalacion de: un sistema de preparacion de muestras de expansion cromosomica
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: suministro e instalacion de: un contador de celulas
Descripción: suministro e instalacion de: un contador de celulas
Identificador interno: 4