694445-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Mantenimiento de software de tecnología de la información
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios TI para el mantenimiento de la Plataforma MiNT del Ayuntamiento de Madrid.
Número de referencia: 300/2022/00624
II.1.2.
Código CPV principal
72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 18 401 296,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72250000 Servicios de sistemas y apoyo, 72253200 Servicios de apoyo a sistemas, 72262000 Servicios de desarrollo de software, 72263000 Servicios de implementación de software, 72265000 Servicios de configuración de software, 72266000 Servicios de consultoría en software
II.2.4.
Descripción del contrato