694986-2024 - Resultados
España – Servicios de apoyo informático – Servicio de soporte, mantenimiento y evolución de los sistemas informáticos de gestión del Organismo Estatal de Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de soporte, mantenimiento y evolución de los sistemas informáticos de gestión del Organismo Estatal de Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Descripción: Servicio de soporte, mantenimiento y evolución de los Sistemas Informáticos de Gestión del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social (OEITSS), que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) correspondiente. Dicho servicio tiene como objeto fundamental la adaptación y modernización continua de los sistemas de información, para adaptarlos a las necesidades derivadas de la actividad del OEITSS y cambios normativos.
Identificador interno: 106/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Soporte, mantenimiento y evolución del proyecto LINCE
Descripción: Soporte, mantenimiento y evolución de las aplicaciones nuevas y existentes propias definidas por el OEITSS en el ámbito de la gestión diaria de la actividad del organismo en materia de actuación inspectora, de gestión del personal y de gestión de los recursos internos de la entidad.
Identificador interno: 1