2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Tareas y actividades contempladas por el Servicio de Ayuda a Domicilio como apoyo al que realiza el Ayuntamiento. 2026
Descripción: Tareas y actividades contempladas por el Servicio de Ayuda a Domicilio como apoyo al que realiza el Ayuntamiento. 2026
Identificador interno: 1505278P
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El procedimiento de contratación se encuentra descrito en el Pliego de cláusulas administrativas particulares y en el Pliego de prescripciones técnicas. En el primero se indican el objeto del contrato, el presupuesto de licitación, la duración del contrato, los plazos de ejecución y garantía e información sobre la presentación de ofertas y la admisión de variantes. En el segundo documento se incluyen las características técnicas que han de cumplir los bienes o servicios ofertados.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0000