69598-2021 - LicitaciónEspaña-Huesca: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suscripción de las diferentes pólizas de seguros de la Diputación Provincial de Huesca, por lotes
Número de referencia: B070010/2020-0014
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Suscripción de las diferentes pólizas de seguros de la Diputación Provincial de Huesca, por lotes.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 675 480,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 9
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: seguro de daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: seguro de daños materiales.
Lote 2: seguro de responsabilidad civil
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66510000 Servicios de seguros
Lote 2: seguro de responsabilidad civil.
Lote 3: seguro de avería de maquinaria: vehículos comisión servicios
Lote nº: 3
66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66510000 Servicios de seguros
Lote 3: seguro de avería de maquinaria: vehículos comisión servicios.
Lote 4: seguro flota de vehículos
Lote nº: 4
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote 4: seguro flota de vehículos.
Lote 5: seguro de vida y accidentes
Lote nº: 5
66511000 Servicios de seguros de vida, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Lote 5: seguro de vida y accidentes.
Lote 6: seguro de transporte (exposiciones)
Lote nº: 6
66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66510000 Servicios de seguros
Lote 6: seguro de transporte (exposiciones).
Lote 7: seguro de responsabilidad autoridades y personal
Lote nº: 7
Lote 7: seguro de responsabilidad autoridades y personal.
Lote 8: seguro de responsabilidad civil profesional de técnicos
Lote nº: 8
66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional, 66510000 Servicios de seguros, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote 8: seguro de responsabilidad civil profesional de técnicos.
Lote 9: seguro de transportes (contenido remolque)
Lote nº: 9
Lote 9: seguro de transportes (contenido remolque).