695982-2024 - Licitación
España – Servicios de seguridad – Servicio de vigilancia, seguridad y protección integral de los dos centros administrativos dependientes de la Dirección General de Trabajo en Las Palmas de Gran Canaria y en Santa Cruz de Tenerife.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia, seguridad y protección integral de los dos centros administrativos dependientes de la Dirección General de Trabajo en Las Palmas de Gran Canaria y en Santa Cruz de Tenerife.
Descripción: Servicio de vigilancia, seguridad y protección integral de los dos centros administrativos dependientes de la Dirección General deTrabajo en Las Palmas de Gran Canaria y en Santa Cruz de Tenerife.
Identificador interno: SER/2024/0000032784
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: * Procedimiento ordinario, tramitacion anticipada y con dos lotes.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dirección General de Trabajo en Las Palmas de Gran Canaria
Descripción: Lote 1: Sede de la Dirección General de Trabajo en Las Palmas de GranCanaria, C./ Alicante, n.º 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Dirección General de Trabajo de Santa Cruz de Tenerife
Descripción: Dirección General de Trabajo de Santa Cruz de Tenerife Prolongación enCalle Ramón y Cajal, n.º 3, Edificio Salesianos (semisótano 1)
Identificador interno: 2