696278-2024 - Licitación
España – Vehículos de motor para el transporte de diez o más personas – SUMINISTRO DE UN TREN TURÍSTICO SIMULADO ELÉCTRICO DENTRO DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA FINANCIADO POR LOS FONDOS NEXT GENERATION EU
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE UN TREN TURÍSTICO SIMULADO ELÉCTRICO DENTRO DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA FINANCIADO POR LOS FONDOS NEXT GENERATION EU
Descripción: Suministro de un tren turístico simulado eléctrico dentro del PRTR financiado por los fondos NG EU.
Identificador interno: 2024-TUR-C0206-000011
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: El cumplimiento de plazos previstos en la tramitación ordinaria dificultaría el cumplimentoo de los plazos para la ejecución de proyectos con cargo a los fondos europeos Next Generation.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34120000 Vehículos de motor para el transporte de diez o más personas
Clasificación adicional (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SUMINISTRO DE UN TREN TURÍSTICO SIMULADO ELECTRICO DENTRO DEL PRTR, FINANCIADO POR LOS FONDOS NEXT GENERATION - EU
Descripción: Suministro de un tren turístico simulado eléctrico dentro del PRTR financiado por los fondos NG - EU.