See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización de exámenes de salud preventivo-laborales, exámenes de salud específicos, así como análisis clínicos, pruebas electrocardiográficas y radiodiagnósticas complementarias a los empleados públicos de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social.
Descripción: De acuerdo con lo previsto en la cláusula primera del PCAP.
Identificador interno: 60/VC-87/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85121200 Servicios de médicos especialistas
Clasificación adicional (cpv): 85121210 Servicios ginecológicos u obstétricos, 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología, 85121251 Servicios gastroenterológicos, 85121281 Servicios oftalmológicos, 85121292 Servicios urológicos, 85148000 Servicios de análisis médicos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Exámenes de salud específicos
Descripción: E.S. Específico para la prevención del cáncer Ginecológico. Mamografía. E.S. Específico para la prevención del cáncer Urológico. E.S. Específico para la prevención del cáncer Colorrectal.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 85121210 Servicios ginecológicos u obstétricos
Clasificación adicional (cpv): 85121251 Servicios gastroenterológicos, 85121292 Servicios urológicos
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato no podrá ser prorrogado, sin perjuicio de las ampliaciones o suspensiones que pudieran producirse por aplicación de lo previsto en la normativa vigente aplicable a este contrato.
Lote: LOT-0003
Título: Análisis clínicos y pruebas electrocardiográficas y radiodiagnósticas complementarias
Descripción: Análisis Clínico Electrocardiografía Tomografía computarizada / Resonancia magnética Ecografía Ecografía Doppler Radiología
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 85148000 Servicios de análisis médicos