Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento de las instalaciones de los edificios municipales
Número de referencia: X0004449
II.1.2.
Código CPV principal 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de los edificios donde se prestan servicios municipales y el mantenimiento es a cargo del Ayuntamiento
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 314 123,39 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Calefacción y fontaneria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Realizar el mantenimiento de las instalaciones de los edificios municipales y aquellos edificios donde se prestan servicios municipales y el mantenimiento és a su cargo. La relación de edificios se detallan en el cuadro de características del pliego de cláusulas administrativas.
Climatización
Lote nº: 2
Instalaciones eléctricas y placas solares
Lote nº: 3