696540-2025 - Licitación
España – Servicios de consultoría en ingeniería civil – Contrato de servicios para la dirección de las obras del nuevo tranvía del campo de Tarragona de los Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Fase 1: Cambrils centro - Centro operativo de Vila-seca. Plataforma, superestructura, urbanización y sistemas. Fase 2: Centro operativo de Vila-seca - Vila-seca Estación. Clave: PC-FNT-22013.1.2.R0
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para la dirección de las obras del nuevo tranvía del campo de Tarragona de los Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Fase 1: Cambrils centro - Centro operativo de Vila-seca. Plataforma, superestructura, urbanización y sistemas. Fase 2: Centro operativo de Vila-seca - Vila-seca Estación. Clave: PC-FNT-22013.1.2.R0
Descripción: Contrato de servicios para la dirección de las obras del nuevo tranvía del campo de Tarragona de los Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Fase 1: Cambrils centro - Centro operativo de Vila-seca. Plataforma, superestructura, urbanización y sistemas. Fase 2: Centro operativo de Vila-seca - Vila-seca Estación. Clave: PC-FNT-22013.1.2.R0
Identificador interno: DO. PC-FNT-22013.1.2.R0
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001