696653-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE CONTROL DE TRÁFICO Y SISTEMAS COMPLEMENTARIOS DE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID BARCELONA- FIGUERES. TRAMO: MADRID-LLEIDA
Número de referencia: 2.22/21506.0018
II.1.2.
Código CPV principal
50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE CONTROL DETRÁFICO Y SISTEMAS COMPLEMENTARIOS DE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID BARCELONA- FIGUERES.
TRAMO: MADRID-LLEIDA
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 65 759 443,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato