Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PAPC 2023-1-5 (ANE).Suministro de Material Fungible de Oxigenoterapia y Alto Flujo ( Neonatal/Pediátrico y Adulto) para el HUGF
Número de referencia: PAPC 2023-1-5 (ANE).
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Material Fungible de Oxigenoterapia y Alto Flujo ( Neonatal/Pediátrico y Adulto)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 975 134,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Circuito oxigenoterapia con cámara y tubuladura presión alto flujo nasal más interfaces nasales prematuros ( talla XS)+ talla S+ talla M+ talla L+ talla XL y circuito universal con cámara (para babylo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Circuito oxigenoterapia con cámara y tubuladura presión alto flujo nasal más interfaces nasales prematuros ( talla XS)+ talla S+ talla M+ talla L+ talla XL y circuito universal con cámara (para babylog 8000) calefactado neonatal
Kit universal circuito oxigenoterapia alto flujo pediatra/adulto para equipo con turbina e interfase nasal adulto (talla M+talla P) y mascarilla traqueostomía adulto.
Lote nº: 2
Circuito ventilación invasiva humidificado + kit circuito ventilación no invasiva humidificado + kit circuito respiratorio alto flujo nasal anestesia con cámara humidificación + cánula nasal alto flujo para anestesia con filtro (y con capnografía) + circuito de oxígeno bajo flujo para transporte
Kit mascarilla (adulto+pediátrica) para nebulizador de malla vibratoria + nebulizador de malla vibratoria aerosolterapia + pieza en "T" adulto nebulización malla vibratoria
Lote nº: 4