696958-2025 - Resultados
España – Servicios de transporte por carretera – Servicio de Transporte de Viajeros, a través de vehículo convencional no sanitario (Taxi o VTC) para traslado de mutualistas de Mutua Intercomarcal, Mutua colaboradora con la Seguridad Social número 39, en el área urbana e interurbana de la provincia de Barcelona y algunos traslados hacia provincias limítrofes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Transporte de Viajeros, a través de vehículo convencional no sanitario (Taxi o VTC) para traslado de mutualistas de Mutua Intercomarcal, Mutua colaboradora con la Seguridad Social número 39, en el área urbana e interurbana de la provincia de Barcelona y algunos traslados hacia provincias limítrofes.
Descripción: El ámbito geográfico de actuación comprenderá los traslados realizados dentro de las comarcas de la Provincia de Barcelona: Alt Penedès, Baix Llobregat, Barcelonès, Garraf, Maresme, Vallès Occidental, Vallès Oriental, Bages pudiendo en algunos casos requerir traslados a otras comarcas de la provincia de Barcelona, comarcas de otras provincias de la comunidad autónoma de Cataluña e inclusive en casos muy concretos a provincias de otras comunidades autónomas.
Identificador interno: 2025/LIC/0046
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Transporte de viajeros, a través de vehículo convencional no sanitario (Taxi o VTC) para traslados de mutualistas de Mutua Intercomarcal, en la Comarca Barcelonés y algunos traslados hacia provincias limítrofes.
Descripción: Transporte de viajeros, a través de vehículo convencional no sanitario (Taxi o VTC) para traslados de mutualistas de Mutua Intercomarcal, en la Comarca Barcelonés y algunos traslados hacia provincias limítrofes.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 60120000 Servicios de taxi
Opciones:
Descripción de las opciones: Un año de contrato mas un año de prórroga