697152-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de auditoría
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de colaboración para la realización de la auditoría de las cuentas anuales 2023, 2024 y 2025 de las entidades empresariales Instituto de Crédito Oficial (ICO) y Administrador de Infraestructuras Ferroviarias (ADIF) y ADIF-alta velocidad
Número de referencia: 2023-10
II.1.2.
Código CPV principal
79212000 Servicios de auditoría
II.1.4.
Breve descripción
procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: Colaboración en la auditoría de las cuentas anuales individuales y consolidadas del Instituto de Crédito Oficial (ICO).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2: Colaboración en la auditoría de las cuentas anuales individuales y consolidadas de ADIF y ADIF-Alta Velocidad y en la realización de las verificaciones necesarias sobre la liquidación anual de los Convenios entre la AGE y dichas entidades para la sostenibilidad económica de las infraestructuras ferroviarias que integran sus redes
Lote nº: 2