69749-2024 - ResultadosEspaña-Barcelona: Barcos patrulleros policiales
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro mediante la modalidad de compra de 2 embarcaciones
Número de referencia: 001_23002642
II.1.2.
Código CPV principal
34521300 Barcos patrulleros policiales
II.1.4.
Breve descripción
Suministro mediante la modalidad de compra de 2 embarcaciones destinadas a los Bomberos de Barcelona (SPCPEIS) ya la Guardia Urbana de Barcelona (GUB), de la Gerencia de Área de Seguridad, Prevención y Convivencia del Ayuntamiento de Barcelona
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Embarcación semirígida para SPCPEIS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
34521000 Barcos especializados
II.2.4.
Descripción del contrato
Embarcación rígida para GUB
Lote nº: 2
34513700 Barcos de salvamento