Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza, inspección y transporte de residuos de la red de saneamiento, estaciones de bombeo y estaciones depuradoras gestionadas por Aguas de Lorca
Número de referencia: SE-31/2022
II.1.2.
Código CPV principal 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 107 828,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90410000 Servicios de retirada de aguas residuales, 90513600 Servicios de retirada de lodos, 90513700 Servicios de transporte de lodos
II.2.4.
Descripción del contrato