2. Procedimiento
Procedimiento
Título: suministro y servicios actuaciones 1 y 2 Programa Codigo Escuela 4.0 con destino a la Consejería de Educacion del Principado de Asturias
Descripción: Suministro de equipamiento de robótica y kits de construcción que puedan ser programables, así como los servicios de formación y acompañamiento para los centros educativos financiados con fondos públicos de la Administración Pública del Principado de Asturias en las etapas de educación infantil segundo ciclo, educación primaria y educación secundaria.
Identificador interno: 2026000314
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30236000 Equipo informático diverso
Clasificación adicional (cpv): 35125100 Sensores
5. Lote
Lote: LOT-0000