697830-2025 - Licitación
España – Servicios de enseñanza preescolar – Contrato administrativo de servicio público educativo de Escuelas Infantiles municipales de Fuenlabrada "La Piñata"
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de servicio público educativo de Escuelas Infantiles municipales de Fuenlabrada "La Piñata"
Descripción: Contrato administrativo de servicio público educativo de Escuelas Infantiles públicas municipales de Fuenlabrada La Piñata.
Identificador interno: 2025/SVA/001174
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Se hace constar que el tipo de contrato que corresponde es de un contrato de servicios, regulado en el artículo 17 de la LCSP, y en el art. 312 LCSP de contratos de servicios que conllevan prestaciones directas a la ciudadanía
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
Clasificación adicional (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación, 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000