2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de recogida y/o tratamiento de los diferentes materiales que se recogen en los puntos que gestiona el CCBE, incluida la recogida itinerante y el tratamiento de los restos vegetales y el transporte del punto móvil.
Descripción: Contratación de los servicios de recogida y/o tratamiento de los diferentes materiales que se recogen en los puntos que gestiona el CCBE, incluida la recogida itinerante y el tratamiento de los restos vegetales y el transporte del punto móvil.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1: Recollida del material no reciclable;
Descripción: Lote 1: Recogida del material no reciclable con camión pulpo y transporte hasta el depósito controlado del Consorcio para el Acondicionamiento y la Gestión del Complejo de Tratamiento de Residuos de Solius.
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2: Recollida de la runa i transport
Descripción: Lote 2: Recogida de los escombros y transporte hasta el vertedero de Montaspre (Sant Julià de Ramis).
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3: Recollida i tractament restes vegetals
Descripción: Lote 3: Recogida y tratamiento de los restos vegetales en puntos limpios. Recogida itinerante y tratamiento de los restos vegetales en municipios de la comarca y restos vegetales generados por la actividad del Centre Tramuntana
Lote: LOT-0004
Título: Lot 4: Recollida de matalassos
Descripción: Lote 4: Recogida de colchones en los puntos limpios y del material no reciclable en los puntos limpios pequeños con camión pulpo y con destino a depósito controlado autorizado y/o planta de selección.
Lote: LOT-0005
Título: Lot 5: Recollida i tractament de fusta.
Descripción: Lote 5: Recogida y tratamiento de madera.
Lote: LOT-0006
Título: Lot 6: Recollida i valorització del cartró.
Descripción: Lote 6: Recogida y valorización de cartón.
Lote: LOT-0007
Título: Lot 7: Recollida i valorització vidre pla i plàsti
Descripción: Lote 7: Recogida y valorización de vidrio plano y plástico duro.
Lote: LOT-0008
Título: Lot 8: Recollida i tractament dels pneumàtics.
Descripción: Lote 8: Recogida y tratamiento de neumáticos.
Lote: LOT-0009
Título: Lot 9: Valorització Ferralla i bateries i cables.
Descripción: Lote 9: Valorización de chatarra, baterías y cables eléctricos.
Lote: LOT-0010
Título: Lot 10: Transport de la deixalleria mòbil.
Descripción: Lote 10: Transporte del punto limpio móvil.