2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en el Centro Penitenciario de OCAÑA I, OCAÑA II Y UNIDAD DE ACCESO RESTRINGIDO EN EL HOSPITAL VIRGEN DE LA SALUD (TOLEDO), dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.
Descripción: Los establecimientos penitenciarios disponen de numerosas y complejas instalaciones, para conseguir el adecuado funcionamiento de las mismas, es preciso que dispongan de un mantenimiento acorde a sus características, la opción más adecuada es contar con empresas que tengan capacidad de realizar un servicio de mantenimiento integral, que incluya el mantenimiento preventivo, técnico legal y correctivo. En general, los servicios de mantenimiento integral a ejecutar por el contratista serán aquellos que afecten a las instalaciones y los equipos, así como a los elementos constructivos inherentes a ambos, tal y como se definirá más adelante en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 020120240009
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000