Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vehículos para distintos departamentos municipales del plan cuatrienal de renovación del parque móvil.
Número de referencia: SUMIN/ABR/2023000027
II.1.2.
Código CPV principal 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de este contrato es la adquisición de varios vehículos nuevos, para los departamentos municipales de Mantenimiento de Edificios y Colegios, Espacios Públicos, Señalización y Mobiliario Urbano y Parques y Jardines, del Plan Cuatrienal de Renovación del Parque Móvil, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1 Camión grúa autocargante
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34142000 Camiones grúa y camiones volquete
II.2.4.
Descripción del contrato
Este lote tiene por objeto la adquisición de un camión grúa autocargante, conforme a las condiciones y características técnicas establecidas en el PPT.
2 Camiones de carrocería basculante y 1 camión de carrocería fija, con tres asientos en cabina y 3.500Kg de carga, en ambos casos.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes
Este lote tiene por objeto la adquisición de dos camiones de carrocería basculante y un camión de carrocería fija, con tres asientos en cabina y 3.500 kg. de carga, como máximo, en ambos casos, de conformidad con las condiciones y características técnicas establecidas en el PPT.