699492-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de víveres para las Residencias de Acogida de niños, niñas y adolescentes de la provincia de Alicante, de titularidad de la Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas
Número de referencia: CMAYOR/2023/08Y09/2
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto, tramitación ordinaria
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Carnes, embutidos y huevos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
CARNES, EMBUTIDOS Y HUEVOS
Congelados
Lote nº: 2
lote número 2: congelados
Fruta y verdura
Lote nº: 3
lote número 3: fruta y verdura
Lácteos
Lote nº: 4
lote número 4: lácteos
Pan y bollería
Lote nº: 5
lote número 5: pan y bollería
Cereales y pasta
Lote nº: 6
lote número 6: cereales y pasta
Conservas
Lote nº: 7
lote número 7: conservas
Alimentación diversa
Lote nº: 8
lote número 8: alimentación diversa