699678-2026 - Licitación
España – Servicios de seguridad – Servicio de consultoría externa y formación en materia de seguridad (Lote 1) y Servicios de apoyo para la reducción de riesgos y acción frente a crisis en materia de seguridad (Lote 2).
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de consultoría externa y formación en materia de seguridad (Lote 1) y Servicios de apoyo para la reducción de riesgos y acción frente a crisis en materia de seguridad (Lote 2).
Descripción: Conforme los pliegos que regula la licitación
Identificador interno: SEGE-2026-020
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Conforme los pliegos que regula la licitación y la normativa de aplicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos, 79632000 Servicios de formación de personal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de consultoría externa y formación en materia de seguridad (Lote 1)
Descripción: Servicio de consultoría externa y formación en materia de seguridad (Lote 1)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 79632000 Servicios de formación de personal
Clasificación adicional (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de apoyo para la reducción de riesgos y acción frente a crisis en materia de seguridad (Lote 2)
Descripción: Servicios de apoyo para la reducción de riesgos y acción frente a crisis en materia de seguridad (Lote 2)
Identificador interno: 2