699954-2023 - ResultadosEspaña-Segovia: Servicios de electricidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Iluminación ornamental de Navidad y Reyes (2023-2024)
Número de referencia: 16/2023/P15003
II.1.2.
Código CPV principal
71314100 Servicios de electricidad
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consiste en la provisión de los elementos ornamentales e instalación de la iluminación ornamental durante la campaña de Navidad y Reyes 2023/2024, en el centro de la ciudad (Plaza Mayor, C/Real, Avda. del Acueducto y Plaza Oriental) barrios y calles comerciales de la Ciudad de Segovia. También será objeto del contrato el servicio del mantenimiento correcto de los elementos instalados durante todo el periodo que dura la campaña navideña y su posterior desmontaje, con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, el cual, conjuntamente con el presente Pliego, y en todo en cuanto no se oponga al mismo, tendrá carácter contractual a todos los efectos. La prestación principal del contrato es la relativa a la prestación del servicio.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 34991000 Luces para iluminación exterior, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
II.2.4.
Descripción del contrato