2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación integral de las instalaciones de calefación, electricidad, climatización, ACS, instalaciones de incendios, grupos electrógenos y SAIs de las dependencias municipales de Majadahonda
Descripción: El objeto del contrato es la ejecución de los siguientes trabajos, con sujeción a lo establecido en el pliego de prescripciones técnicas: la prestación del servicio de Conservación Integral de las Instalaciones de calefacción, electricidad, climatización, ACS, instalaciones incendios, grupos electrógenos y SAIs, de las dependencias municipales del municipio de Majadahonda de Madrid. El alcance de estos servicios de conservación integral, comprende los servicios de mantenimiento técnico-legal, preventivo, correctivo, predictivo y de oportunidad de las instalaciones y equipos ubicados en los Edificios Públicos y dependencias Municipales. Los trabajos a realizar y las características del servicio, sobre las instalaciones de los edificios y dependencias municipales, están relacionados en el PPT adjunto, incluyéndose listado de operaciones esenciales de estos mantenimientos, y con sujeción a la normativa estatal y autonómica que resulte de aplicable
Identificador interno: C002/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000