700853-2025 - Licitación
España – Paquetes de software de gestión de licencias – SUMINISTRO DE LICENCIAS SOFTWARE Y HARDWARE DE DIFERENTES PLATAFORMAS NECESARIAS PARA LA PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS TIC DE BARCELONA ACTIVA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE LICENCIAS SOFTWARE Y HARDWARE DE DIFERENTES PLATAFORMAS NECESARIAS PARA LA PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS TIC DE BARCELONA ACTIVA
Descripción: SUMINISTRO DE LICENCIAS SOFTWARE Y HARDWARE DE DIFERENTES PLATAFORMAS NECESARIAS PARA LA PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS TIC DE BARCELONA ACTIVA
Identificador interno: BA 59/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Mantenimiento del software del fabricante Vmware
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Vmware
Identificador interno: Lote 1 BA 59/25
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Mantenimiento del software y servicios del sistema de copias de seguridad
Descripción: Mantenimiento del software y servicios del sistema de copias de seguridad
Identificador interno: Lote 2 BA 59/25
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Mantenimiento del hardware y software del fabricante Lenovo
Descripción: Mantenimiento del hardware y software del fabricante Lenovo
Identificador interno: Lote 3 BA 59/25
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Mantenimiento del software del fabricante Dell
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Dell
Identificador interno: Lote 4 BA 59/25
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Mantenimiento del software del fabricante Netapp
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Netapp
Identificador interno: Lote 5 BA 59/25
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Mantenimiento del hardware y software del fabricante SUSE
Descripción: Mantenimiento del hardware y software del fabricante SUSE
Identificador interno: Lote 6 BA 59/25
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Mantenimiento del software del fabricante Oracle
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Oracle
Identificador interno: Lote 7 BA 59/25
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Mantenimiento del software del fabricante Teamviewer
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Teamviewer
Identificador interno: Lote 8 BA 59/25
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - Mantenimiento del software del fabricante Faronics
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Faronics
Identificador interno: Lote 9 BA 59/25
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Mantenimiento del software del fabricante Autodesk
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Autodesk
Identificador interno: Lote 10 BA 59/25
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - Mantenimiento del hardware y software de red del fabricante Cisco
Descripción: Mantenimiento del hardware y software de red del fabricante Cisco
Identificador interno: Lote 11 BA 59/25
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - Mantenimiento del software del fabricante Adobe
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Adobe
Identificador interno: Lote 12 BA 59/25
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Mantenimiento del software de Google
Descripción: Mantenimiento del software de Google
Identificador interno: Lote 13 BA 59/25
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Mantenimiento del software del fabricante Manage Engine
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Manage Engine
Identificador interno: Lote 14 BA 59/25
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - Mantenimiento del software del fabricante Atlassian
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Atlassian
Identificador interno: Lote 15 BA 59/25
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - Mantenimiento del software del fabricante PatchMyPC
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante PatchMyPC
Identificador interno: Lote 16 BA 59/25
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - Mantenimiento del software del fabricante Brightsign
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Brightsign
Identificador interno: Lote 17 BA 59/25
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - Mantenimiento del software del fabricante ICAR
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante ICAR
Identificador interno: Lote 18 BA 59/25
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - Mantenimiento del software del fabricante Microstrategy
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Microstrategy
Identificador interno: Lote 19 BA 59/25
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - Mantenimiento del software del fabricante Kaspersky
Descripción: Mantenimiento del software del fabricante Kaspersky
Identificador interno: Lote 20 BA 59/25
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - Manteniment del software del hardware y software del fabricante Fortinet
Descripción: Lot 21- Manteniment del software del hardware y software del fabricante Fortinet
Identificador interno: Lote 21 BA 59/25
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - Mantenimiento de hardware y software del fabricante Palo Alto
Descripción: Mantenimiento de hardware y software del fabricante Palo Alto
Identificador interno: Lote 22 BA 59/25
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - Mantenimiento del software VirtualSpeech
Descripción: Mantenimiento del software VirtualSpeech
Identificador interno: Lote 23 BA 59/25