700999-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado – Servicio de operación y mantenimiento integral de las instalaciones solares fotovoltaicas propiedad de la Comunidad de Madrid.
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de operación y mantenimiento integral de las instalaciones solares fotovoltaicas propiedad de la Comunidad de Madrid.
Descripción: El alcance de las tareas a realizar por el adjudicatario para garantizar el correcto funcionamiento de las distintas instalaciones, son las siguientes: • Mantenimiento correctivo. • Mantenimiento preventivo/predictivo • Inspecciones, estudios, asistencia y soporte técnico. • Limpieza de los elementos y equipos que componen las instalaciones solares fotovoltaicas.
Identificador interno: A/SER-017072/2024 (12-G/24)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: A/SER-017072/2024 (12-G/24))
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado. La duración máxima del contrato incluidas las prórrogas será de 48 meses.