2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios de consultoría para la elaboración de un Reporte de Impacto de la Fundación Biodiversidad.
Descripción: Los trabajos consistirán en proponer, adaptar e implantar una metodología de evaluación de la actividad estandarizada que permita, a partir de la información disponible, evaluar, medir y reportar el impacto social, económico y ambiental, la eficiencia en la gestión y el cumplimiento de los fines fundacionales. Este análisis aportará información sobre los recursos y las relaciones de la FB en el marco de los principios de transparencia y de buen gobierno y permitirá reorientar o reforzar determinadas líneas de acción, en función de su impacto real, facilitando un relato acerca de la generación de valor de las actuaciones de la FB en el corto, medio y largo plazo.
Identificador interno: FB 08/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000