701417-2026 - Licitación
Bélgica – Reactivos de laboratorio – Acquisition de réactifs, consommables, accessoires et produits associés destinés aux analyses unicellulaires et spatiales
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acquisition de réactifs, consommables, accessoires et produits associés destinés aux analyses unicellulaires et spatiales
Descripción: Acquisition de réactifs, consommables, accessoires et produits associés destinés aux analyses unicellulaires et spatiales
Identificador interno: PPP0LF-6021/6039/Chromium-Visium-Xenium.ULB-AD_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1 – Chromium : réactifs et consommables pour analyses unicellulaires
Descripción: Acquisition de réactifs, consommables et accessoires destinés à la préparation et à l’analyse d’échantillons à l’échelle de la cellule unique, notamment pour des applications de transcriptomique, profilage immunitaire, épigénomique et analyses multi-omiques. Les produits proposés devront être compatibles avec les équipements Chromium actuellement en service au sein du pouvoir adjudicateur, ainsi qu’avec leurs versions logicielles et/ou micrologicielles applicables. Les modèles exacts concernés sont précisés dans les exigences techniques du lot.
Identificador interno: Chromium-Visium-Xenium.ULB-AD_2026 - LOT 1_1
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 – Visium : réactifs et consommables pour transcriptomique spatiale
Descripción: Acquisition de réactifs, consommables et accessoires destinés à la réalisation d’analyses transcriptomiques spatiales permettant de caractériser l’expression génique au sein de coupes tissulaires tout en conservant l’information relative à leur organisation spatiale. Les produits proposés devront être compatibles avec la plateforme Visium CytAssist actuellement utilisée par le pouvoir adjudicateur et avec les workflows expérimentaux décrits dans les exigences techniques.
Identificador interno: Chromium-Visium-Xenium.ULB-AD_2026 - LOT 2_2
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3 – Xenium : réactifs et consommables pour analyses spatiales ciblées
Descripción: Acquisition de réactifs, consommables et accessoires destinés à l’analyse spatiale de l’expression génique directement au sein des tissus, au moyen de panels de sondes et des consommables nécessaires à la préparation, à l’analyse et, le cas échéant, à la segmentation des échantillons. Les produits proposés devront être compatibles avec le Xenium Analyzer actuellement utilisé par le pouvoir adjudicateur ainsi qu’avec les workflows décrits dans les exigences techniques.
Identificador interno: Chromium-Visium-Xenium.ULB-AD_2026 - LOT 3_3
Lote: LOT-0004
Título: Lot 4 – Réactifs et consommables pour analyses unicellulaires haut débit sans instrumentation microfluidique dédiée
Descripción: Acquisition de réactifs et consommables permettant la préparation et l’analyse transcriptomique d’échantillons à l’échelle de la cellule unique, pour un grand nombre de cellules et d’échantillons, sans recours à une instrumentation microfluidique dédiée. Ce lot constitue une solution technologique alternative susceptible de couvrir certains besoins relevant également des analyses unicellulaires prévues au lot 1.
Identificador interno: Chromium-Visium-Xenium.ULB-AD_2026 - LOT 4_4