2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de jardinería y mantenimiento de zonas verdes en Edificios, instalaciones y urbanizaciones titularidad del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz; así como los trabajos de limpieza, desbroce y tratamiento herbicida de varias parcelas de su titularidad ubicadas en Cádiz capital y provincia.
Descripción: Esta contratación incluyen los trabajos de mantenimiento de jardinería necesarios en varios edificios y urbanización del Recinto Interior de la Zona Franca de Cádiz con la ampliación de Altadis, Edificios Nexus y Almanzor de Algeciras, Claustro de Convento de San Agustín en Jerez y Edificio Trocadero en Puerto Real; así como los trabajos de limpieza-desbroce-tratamiento herbicida de parcelas titularidad del CZFC y situadas en Cádiz capital, con una superficie total estimada de 57.198 m² y Cádiz provincia (Algeciras, Los Barrios, Bárbate, Jerez, Tahivilla, Arcos de la Frontera, Puerto Real...etc) con una superficie total estimada de 126.407 m². El fin perseguido en esta contratación es conservar estas zonas en perfecto estado de conservación, cumpliendo además todas las exigencias legales y de ornato que pudieran estar establecidas.
Identificador interno: CA-0260-2025-00-A
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000