2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del seguro de Responsabilidad Civil general y Responsabilidad Medioambiental para Agua y Residuos del Campo de Gibraltar (ARCGISA).
Descripción: Contratación del seguro de Responsabilidad Civil general y Responsabilidad Medioambiental para Agua y Residuos del Campo de Gibraltar (ARCGISA). División por Lotes.
Identificador interno: 06-4-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Se Declara la urgencia en la tramitación de dicho expediente, dada la necesidad de adjudicar el contrato referido a la mayor brevedad, conforme al artículo 119 de la LCSP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de Responsabilidad Civil General
Descripción: Seguro de Responsabilidad Civil General
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de Responsabilidad Medioambiental
Descripción: Seguro de Responsabilidad Nedioambiental
Identificador interno: 2