Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza en diversos centros de la Universidad de Granada, estando reservado el lote 4 de conformidad con la Disposición adicional cuarta y artículo 99 de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Número de referencia: UGR/2022/0087
II.1.2.
Código CPV principal 90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 7 233 948,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90910000 Servicios de limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato