2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de producción de contenidos audiovisuales y continuidad, para el Consorcio de Televisión Digital de Televisión Local del Mar Menor
Descripción: La contratación del servicio de producción de contenidos audiovisuales, continuidad de la emisión y comercialización publicitaria para el programa de televisión cuya concesión otorgó la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia al Consorcio de Televisión Digital Local del Mar Menor en la demarcación TL07MU Torre Pacheco. Se ofrece a licitación el servicio correspondiente a la producción de contenidos audiovisuales, continuidad y comercialización publicitaria, que ha de garantizar la elaboración y el mantenimiento continuo de una parrilla de programación en base a la producción de espacios locales de diversa índole (culturales, sociales, deportivos, etc), la incorporación de contenidos de producción ajena (documentales, teleseries, películas, dibujos animados, etc.), así como la producción de espacios informativos que supongan una completa oferta para la emisión de carácter público, 24 horas los 365 días del año, del programa del Consorcio de Televisión local del Mar Menor integrado en el canal múltiple de la demarcación TL07MU Torre Pacheco.
Identificador interno: 01/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64228100 Servicios de transmisión de programas de televisión
Clasificación adicional (cpv): 92221000 Servicios de producción de televisión
5. Lote
Lote: LOT-0000