704601-2024 - Resultados
España – Servicios de seguros – Cobertura de seguros de Responsabilidad Civil
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Cobertura de seguros de Responsabilidad Civil
Descripción: Cobertura de seguros que garantice las consecuencias económicas derivadas de las responsabilidades que en toda la vigencia del seguro puedan corresponder directa y/o subsidiaria y/o solidariamente a los asegurados por daños y perjuicios corporales, materiales, inmateriales y/o consecuenciales (comprendidos los daños morales y “pretium doloris”), derivados de un daño material y/o corporal ocasionados a terceros, por el funcionamiento de los servicios que gestiona
Anuncio anterior: 435633-2024
Identificador interno: 2407OB05
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTE-0
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato se prorrogará automáticamente por anualidades, hasta sumar un máximo de tres años, salvo que alguna de las partes manifieste a la otra parte, con una antelación mínima de 90 días a la fecha de finalización del período inicial o del prorrogado, su voluntad de no prorrogar el contrato.