2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de soporte especializado para dar cumplimiento a las obligaciones del Instituto Cervantes en materia de seguridad de la información y tratamiento de datos personales: • Servicio de Delegado de Protección de Datos y consultoría RGPD • Servicio de apoyo en la definición y gestión de procesos de seguridad ENS y RGPD • Auditoría ENS • Auditoría RGPD
Descripción: Véase Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y Prescripciones Técnicas que rigen la presente contratación.
Identificador interno: G-2025/06-0061
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72310000 Servicios de tratamiento de datos, 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
5. Lote
Lote: LOT-0000