704824-2025 - Resultados
España – Sistemas de dosimetría de patrón secundario – Suministro e instalación de un irradiador fotónico con fuentes puntuales de Cs-137 para el Instituto de Técnicas Energéticas (INTE) de la UPC
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un irradiador fotónico con fuentes puntuales de Cs-137 para el Instituto de Técnicas Energéticas (INTE) de la UPC
Descripción: Suministro e instalación de un irradiador gamma, con fuentes radioactivas puntuales de 137Cs para generar campos de radiación fotónica para aplicaciones de metrología, junto con el banco de calibración y software de control para su utilización en la calibración e irradiación de medidores de radiación.
Anuncio anterior: 407552-2025
Identificador interno: SU460000HO2025055
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38527300 Sistemas de dosimetría de patrón secundario
5. Lote
Lote: LOT-0001