704899-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Equipo y material para telecomunicaciones
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y servicio instalación, configuración y puesta en funcionamiento de infraestructura hardware y software del Servicio Andaluz de Teleasistencia
Número de referencia: CONTR 2023 569091
II.1.2.
Código CPV principal
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
Contratación mixta por lotes, del Suministro y servicio instalación, configuración y puesta en funcionamiento de infraestructura hardware y software del Servicio Andaluz de Teleasistencia de la Agencia
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTRO, Y SERVICIO DE INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE ALMACENAMIENTO, SERVIDORES, TARJETAS DIALOGIC, ELECTRÓNICA DE RED Y SISTEMAS DE BACKUP.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30234000 Soportes de almacenamiento, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 48800000 Sistemas y servidores de información, 51612000 Servicios de instalación de equipo para procesamiento de la información, 51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro, y servicio de instalación y puesta en funcionamiento de los sistemas de almacenamiento, servidores, tarjetas Dialogic, electrónica de red y sistemas de backup.
El suministro consiste en un nuevo equipamiento que servirá de base para dar soporte a la migración de la actual plataforma de atención de llamadas del Servicio Andaluz de Teleasistencia.
Lote nº: 2