70514-2026 - Licitación
España – Servicios de análisis de sistemas y de programación – 01/2026 - Servicio consistente en implementación de nuevos desarrollos y funcionalidades en el Banco de Inventario de Canarias (BIOCAN) y sus aplicativos.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 01/2026 - Servicio consistente en implementación de nuevos desarrollos y funcionalidades en el Banco de Inventario de Canarias (BIOCAN) y sus aplicativos.
Descripción: El servicio consistente en la implementación de nuevos desarrollos y funcionalidades en el Banco de Inventario Natural de Canarias (BIOCAN) y sus aplicativos tiene como finalidad mejorar la funcionalidad y operatividad, desarrollar nuevos procedimientos parafavorecer la interoperatibidad de las aplicaciones y mejorar la respuesta del sistema para dar un mejor servicio a los usuarios.
Identificador interno: SER/2026/0000002415
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación
Clasificación adicional (cpv): 72260000 Servicios relacionados con el software
5. Lote
Lote: LOT-0000