2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE AD ALTO CONTENUTO TECNOLOGICO PER LA REALIZZAZIONE DI UNA ARCHITETTURA DI CALCOLO AD ALTE PRESTAZIONI PER INTELLIGENZA ARTIFICIALE E E SIMULAZIONI DI CALCOLO QUANTISTICO, NELL’AMBITO DEL PROGETTO FIS 3 - QARECA CUP E53C25002450001- CUI F00876220633202600012
Descripción: Fornitura di attrezzature scientifiche ad alto contenuto tecnologico per la realizzazione di un’infrastruttura integrata di calcolo ad alte prestazioni per intelligenza artificiale e simulazioni di calcolo quantistico, comprensiva di sistema principale GPU, apparati di rete, server rack di supporto, componenti accessori, licenze software, servizi di installazione, configurazione, integrazione, collaudo, formazione, garanzia, assistenza tecnica e manutenzione
Identificador interno: ASP 6641596
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48820000 Servidores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTTO 1