2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Appel à partenaire - Concession de travaux - Dix Bonniers
Descripción: Il s'agit d'une concession de travaux comprenant, à titre de modalités immobilières d’exécution, des cessions de quotités de terrain avec charges et une renonciation temporaire au droit d’accession. La concession porte, dès sa conclusion, sur l’ensemble des études, démarches de permis, financements, travaux et opérations de commercialisation du projet comprenant au minimum 35 logements d’utilité publique minimum de type « clé sur porte » sur le terrain appartenant à la commune de Marchin,sis rue des 10 Bonniers à Marchin. Cette concession est intimement liée à une autre concession objet d'une autre publication réalisée par Agilis portant elle aussi sur la réalisation et commercialisation d'unités de logements. Les offres remises devront porter sur les deux concessions.
Identificador interno: 2026 - Commune de Marchin - Concession de travaux- Dix Bonniers
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026 - Commune de Marchin - Concession de travaux- Dix Bonniers - 1
Descripción: Il s'agit d'une concession de travaux comprenant, à titre de modalités immobilières d’exécution, des cessions de quotités de terrain avec charges et une renonciation temporaire au droit d’accession. La concession porte, dès sa conclusion, sur l’ensemble des études, démarches de permis, financements, travaux et opérations de commercialisation du projet comprenant au minimum 35 logements d’utilité publique minimum de type « clé sur porte » sur le terrain appartenant à la commune de Marchin, sis rue des 10 Bonniers à Marchin. Cette concession est intimement liée à une autre concession objet d'une autre publication réalisée par Agilis portant elle aussi sur la réalisation et commercialisation d'unités de logements. Les offres remises devront porter sur les deux concessions.
Identificador interno: 1