Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de 4.000 aulas digitales interactivas para centros educativos de la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte de la Generalitat Valenciana (Fase 1 de CEIPS y CEE de la Generalitat Valenciana
Número de referencia: CESDA22/DGTIC/35
II.1.2.
Código CPV principal 30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32232000 Equipo de videoconferencia, 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 38651600 Cámaras fotográficas digitales, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2.4.
Descripción del contrato