706504-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos alimenticios con destino a los centros dependientes del Instituto Asturiano para la Atención Integral a la Infancia y a las Familias
Número de referencia: SU-23-01-008
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Frutas y verduras
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de productos alimenticios relacionados con la denominación de referencia con destino a los centros dependientes del Instituto Asturiano para la Atención Integral a la Infancia y a las Familias
Carnes, embutidos y derivados
Lote nº: 2
15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
Huevos
Lote nº: 3
Pan y pastelería
Lote nº: 4
15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos
Galletas, bollería y cereales
Lote nº: 5
Aceites
Lote nº: 6
15400000 Aceites y grasas animales o vegetales
Conservas, salazones y especias
Lote nº: 7
15200000 Pescado preparado y en conserva
Agua embotellada, zumos de fruta
Lote nº: 8
Legumbres, pastas y azúcar
Lote nº: 9
Leche, quesos y derivados lácteos
Lote nº: 10
15500000 Productos lácteos
Yogures
Lote nº: 11
Productos sin gluten y varios
Lote nº: 12
15880000 Productos alimenticios especiales
Precocinados y congelados
Lote nº: 13
15870000 Condimentos y sazonadores
Pescados y mariscos
Lote nº: 14