2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.
Descripción: Convenzione attuativa tra Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 7 agosto 2023 e Sidra S.p.A. - Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per l'affidamento degli interventi emergenziali di manutenzione per la mitigazione delle criticità esistenti nel Collettore "Vecchio Allacciante" per il passaggio dei reflui e di ripristino parziale della capacità di ricezione dell'impianto di depurazione di Pantano d'Arci – Comune di Catania – Delibera Cipess n. 40/2024.
Identificador interno: ID 2674
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado
Clasificación adicional (cpv): 45232410 Obras de saneamiento, 45252100 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales, 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: id 2674