See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 60 del d.lgs. n. 50/2016 e s.m.i., articolata in n. 7 lotti, per l'affidamento dei servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo per i Centri di produzione TV Rai, uffici di Roma, insediamenti produttivi della Radio, Sedi regionali
Descripción: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 60 del d.lgs. n. 50/2016 e s.m.i., articolata in n. 7 lotti, per l'affidamento dei servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo per i Centri di produzione TV Rai, uffici di Roma, insediamenti produttivi della Radio, Sedi regionali
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia, 79716000 Servicios de expedición de distintivos de identificación, 79714000 Servicios de vigilancia, 79716000 Servicios de expedición de distintivos de identificación, 79714000 Servicios de vigilancia, 79716000 Servicios de expedición de distintivos de identificación, 79714000 Servicios de vigilancia, 79716000 Servicios de expedición de distintivos de identificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Produzione TV Rai di Roma 1
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Produzione TV Rai di Roma 1
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia, 79716000 Servicios de expedición de distintivos de identificación
Opciones:
Descripción de las opciones: Rai S.p.A. si riserva la facoltà di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per una durata di ulteriori 24 mesi
Lote: LOT-0002
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Produzione TV Rai di Roma 2
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Produzione TV Rai di Roma 2
Lote: LOT-0003
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Direzione Generale e relative dipendenze
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception e di controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti di Direzione Generale e relative dipendenze
Lote: LOT-0004
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai - Area centro
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai - Area centro
Lote: LOT-0005
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai Area nord
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai Area nord
Lote: LOT-0006
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai Area sud e isole
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo presso gli insediamenti delle Sedi Regionali Rai Area sud e isole
Lote: LOT-0007
Título: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti della Radio
Descripción: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, controllo delle attività di intrattenimento e spettacolo presso gli insediamenti della Radio
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98341140 Servizi di vigilanza di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79714000 Servizi di sorveglianza, 79716000 Servizi di rilascio di tesserini identificativi, 79714000 Servizi di sorveglianza, 79716000 Servizi di rilascio di tesserini identificativi, 79714000 Servizi di sorveglianza, 79716000 Servizi di rilascio di tesserini identificativi, 79714000 Servizi di sorveglianza, 79716000 Servizi di rilascio di tesserini identificativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79714000 Servizi di sorveglianza, 79716000 Servizi di rilascio di tesserini identificativi
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Lotto: LOT-0007